В Британской Колумбии появится новое экологическое здание

В провинции Британская Колумбия в городке Эскимолт будет построено уникальное экологическое здание, проект которого разрабатывался компанией Stаnding Stone Developments (г. Эдмонтон, Канада) в соответствие с новейшими технологиями.

Проект, получивший название Corvette Landing, представляет собой жилой кондоминиум высотой в двенадцать этажей, на которых разместятся 83 квартиры. Здание выстроят из модулей в виде пре-фаб блоков, которые произведены из прессованной древесины, прошедшей серьёзную предварительную обработку. Также в экологическом здании будет многоуровневый стеклянный фасад, а лестницы и коридоры вынесут наружу. Двухуровневый паркинг организуют под землёй.

Модульная система строительства от Stаnding Stone Developments – это поставка на строительную площадку готовых модулей, «нафаршированных» всей инженерной начинкой и электрическими проводами. Скорость строительства при такой системе потрясающая. Всего за девять месяцев можно собрать около десяти тысяч квадратных метров жилья вместе с прилегающими открытыми зелёными зонами.