Плавучий город может появиться уже через 4 года

Плавучий город-государство может появиться на планете уже к 2022 году. Он будет иметь собственное правительство и введёт криптовалюту. Всего на этом искусственном острове предполагается построить триста домов.

Известный миллиардер Питер Тиль стал основателем международной некоммерческой организации Seastе ading Institute, в рамках которой он инвестировал в проект строительства первого плавучего города. Институт Тиля месяц назад объявил о готовности начать реализацию проекта в сотрудничестве с властями Французской Полинезии.

Из деталей проекта известно, что город будет состоять из трёх сотен домов и иметь собственное самоуправление. В нём внедрят новую криптовалюту под названием «Varyon». Последняя уже поступила в предварительную продажу. В недалёком будущем она поступит в публичное обращение.

Остров будущего разместится в километре от берега. Чтобы добраться до него, придётся воспользоваться паромом. Все дома плавучего города оборудуют фотоэлектрическими панелями и ветряками. Огромное количество зелени сделает остров зелёным и в прямом, и в переносном смысле.