Архитектурная студия Studio MK27 создала проект зелёной виллы Planar House

Архитектурная компания Studio MK27 представила уникальный проект виллы с зелёной крышей. Planar House – такое название получил объект, представляет собой уединённую виллу, расположенную на берегу озера. По признанию специалистов Studio MK27, проект стал для них принципиально новым опытом. Что касается окружения дома, то проект Planar House стал для него настоящей достопримечательностью.

Вилла построена в бразильском штате Сан-Паулу Порту-Фелис. Внешне это плоское строение с яркой зелёной крышей. Planar House возвышается над окружающей средой. Резиденцию очень красит зелёная кровля, которая эффектно имитирует окружающие газоны. Архитекторы решили использовать крышу виллы как своего рода пятый фасадный элемент. В кровлю интегрировали солнечные установки. Это позволило свести к минимуму зависимость дома от посторонних энергетических источников. Кроме того, в крыше проделаны световые люки, обеспечивающие хорошую естественную освещённость.

Planar House имеет жилую площадь, превышающую тысячу квадратных метров. Он стоит на жесткой платформе из бетона. Огромная крыша имеет поддержку не только благодаря несущим стенам, но и большому количеству крестообразных металлических колонн. Последнее решение стало своеобразной данью уважения мисийской архитектуре с её элегантными пропорциями.

Вилла состоит из двух больших пространств: одна их них включает спальни с отдельными ванными комнатами и предназначена для тихого времяпровождения и спокойного отдыха, вторая – зона развлекательная, куда вошли гостиная, кухня, тренажёрный зал и игровая комната.

Спальни виллы легко открываются и закрываются при помощи раздвижных секций из стекла. Если раздвинуть все двери дома, то дом становится похожим на гигантскую террасу, раскинувшуюся среди зелёных просторов.