Новая ледяная гостиница строится в Швеции

Новая уникальная гостиница появится в Швеции. Практически всё готово к её созданию. Речь идёт о проекте строительства места размещения изо льда в населённом пункте Юкксъярви. Стоит отметить, что предыдущий шведский ледяной отель в связи с приходом весны и положительной температурой воздуха на улице постепенно возвращается туда, откуда появился – в речку Турнеэльвен.

Впрочем, это ничуть не огорчает создателей необычной гостиницы. Они уже вовсю готовятся к открытию следующего сезона, который, как можно догадаться, стартует к концу нынешнего года. Для этого проектировщики и дизайнеры разрабатывают оригинальные концепции, предлагают новые креативные идеи. Как отмечают создатели ледяной гостиницы, каждый номер объекта станет самостоятельной художественной инсталляцией.

Дизайн интерьеров ледяных номеров создаётся на конкурсной основе. Специальное жюри перед открытием гостиницы выберет лучшие номера. Известно, что победителями станут самые «вдумчивые, безумные, креативные, инновационные и прекрасные идеи». Главное требование, которое выдвигается конкурсантам – все предметы интерьера должны быть выполнены изо льда и снега. Среди них обязательно должна быть кровать. Оригинальность является основным условием конкурса. Заявки на участие в творческом соревновании принимались до шестого мая.

По словам Арне Берг, известного шведского креативного советника «Ледяного отеля», влияние льда на креативность очень интересно. Поскольку мастера работают с недолговечным материалом, они не боятся экспериментов, решаются на то, что в других условиях делать бы не стали.

Напомним, согласно условиям конкурса, победители в конце года прибудут в Швецию и займутся работой над номерами.