Дом на дереве в Вудстоке

Американский городок Вудсток приобрёл мировую известность в качестве места, в котором проводится легендарный рок-фестиваль. Впрочем, во всём остальном – это самый обычный периферийный городок, расположенный в штате Нью-Йорк, живущий своей тихой и размеренной жизнью. В нём преимущественно расположены небольшие жилища фермеров с прилегающими к ним удобствами.

Вудсток можно назвать идеальным местом для тех, кто хочет убежать от шума и суеты городов. Именно для таких людей архитектурное бюро Antony Gibbon Design спроектировало необычный дом (хотя назвать их строение домом очень трудно). Фактически, это двухэтажная конструкция из дерева, взгромождённая на дереве, стоящем на берегу озера. В жилище есть всё, что нужно для уединения и отдохновения. Дом на дереве в трёх точках встречается с землёй, так что назвать его гнездом также нет оснований. Со второго этажа этого странного строения открывается прекрасный вид.

Создавая проект дома на дереве, специалисты Antony Gibbon Design придерживались лучших традиций экологического тренда и стремились по-максимуму гармонизировать новый объект в окружающем ландшафте.

Наблюдателя с первого взгляда поразит в доме необычное сочетание современных трендов и определённой «деревенскости». Немалую роль в таком впечатлении играет забавная трапециевидная форма строения.

Проект бюро Antony Gibbon Design реализовывался исключительно из пиломатериалов от местных производителей. В нём много внимания уделено созданию уюта. Несмотря на некоторые особенности конструкции, потолки в доме достаточно высокие, так что жильцам не грозит приступ клаустрофобии. Кроме того, в доме имеется большие остеклённые площади для того, чтобы создать панорамные виды на озеро.