В Колорадо построили дом на скале

Необычный дом на скале спроектировали специалисты Renee del Gaudiо Architecture. Здание, построенное в глуши Колорадо, принципиально отличается от обыденного представления о деревянных домиках в затерянных лесах, необходимых для уединения. У представителей Renee del Gaudiо Architecture - своё видение о райском уголке. Они построили прекрасную деревянную усадьбу на скале, обладающую всеми мыслимыми удобствами и при этом находящуюся далеко от цивилизации, на «диком» американском западе.

Колорадский дом, несмотря на то, что он стоит на скалистом утёсе, по уровню своего комфорта соответствует пятизвездочной гостинице. Это современный роскошный дом, очень далёкий от традиционных для этих мест хижины. У здания – огромные окна, которые открывают обитателям жилья отличную панораму на живописные окружающие просторы. Этому виду придаёт особую изюминку размещение на некоторой возвышенности.

Экологический тренд дома продолжен в его оснащении. Здесь представлены высокоэффективные электрические приборы и светодиодное освещение. Также дом имеет качественную внутреннюю и внешнюю теплоизоляцию на основе пеноматериала. В окнах установлены двойные и тройные стеклопакеты. Такое решение позволяет сохранить максимальное количество прохлады в летнее время и тепла – в холодное время. Горячее водоснабжение дома осуществляется с помощью бойлера, отопление в зимнее время организовано с помощью высокоэффективной дровяной печи. Электроэнергией жилище полностью обеспечивается тремя секциями фотогальванических устройств на крыше.

Общая жилая площадь дома - 195 квадратных метров. Это немного, однако дизайнеры сумели в полной мере реализовать здесь всю роскошь шикарного жилища.