Экопроект: здание возле искусственного склона

Архитектурное бюро Rossetti реализовало проект, который показал важность интерактивных элементов в строительстве. Объект вырос в северной части США, в городке Грин-Бей. Здесь располагался стадион под названием Lambeau Field, который именовали «замороженной тундрой», поскольку в зимнее время здесь было практически невозможно играть из-за холода.

Бюро Rossetti сумело так преобразить объект, что спортивный кластер стал местом притяжения для местных жителей. В промышленный район даже не побоялся перебраться ресторан, причём представители последнего по итогам очередного зимнего периода объявили, что количество клиентов на новой площадке возросло в четыре раза.

Спортсмены Грин-Бея также напрочь забыли о своей нелюбви к «замороженной тундре» Lambeau Field и с удовольствием посещают комплекс. Причиной постоянного потока посетителей является искусственный склон, созданный на кровле двухэтажного здания, построенного на месте спортивного кластера.

Под новый ресторан отведен первый этаж. Уже сложился обычай: в нём сидят родители, ожидая пока их дети накатаются на искусственно созданной горке. Второй этаж был отведен под универсальное пространство. Здесь проводят массовые мероприятия, встречи, лекции, прочие события.

С приходом весеннего периода искусственный склон был закрыт, однако пустовать он не стал. В тёплое время года здесь оборудовали прекрасную озелёненную лужайку. Конечно же, ребятишек с родителями в этот период становиться меньше, однако сюда с удовольствием приходят молодые люди для того, чтобы участвовать в тусовках и концертах.