Как мы создавали уникальный интерьер с помощью каменной мозаики

Любому дизайнеру хочется выполнять не просто типовые и стандартные заказы, а воплощать оригинальные задумки, создавать уникальные проекты. Один из самых интересных за последнее время лично для меня – ванная комната в квартире улучшенной планировки. Заказчик не хотел ничего обычного, ничего сине-зеленого, никаких прямоугольных плиток стандартного размера и аляповатых панно. Это должна была быть ванная комната в современном стиле. Идей изначально было очень много, как и требований. Поэтому проект стал действительно сложным, но результат порадовал абсолютно всех.

Первое же, с чем мы определились – это использование исключительно мозаики. Хотя помещение довольно большое по своей площади, здесь требовалось разместить немало предметов, в то же время был запрос на создание шикарного, но не вычурного интерьера. Что интересно, хозяйка изначально была за идею использовать зеркальные и металлизированные элементы, чтобы зрительно увеличить пространство. Хозяину же хотелось чего-то натурального. Стали рассматривать варианты классической керамической плитки. Подходящую мозаику нашла тут. Но потом заказчики определились с мебелью: темное дерево с грубой фактурой, природным узором. Конечно, керамическая плитка в такой интерьер уже не вписывалась.

Поиск по магазинам нашего города, да и соседнего тоже, не дал никаких результатов. Мы нашли полупрозрачные стеклянные мозаики, зеркальные с отделкой под бронзу, серебро и золото. Потом мне удалось уговорить заказчиков на покупку через проверенный интернет-магазин и это стало для нас настоящим прорывом. С первого же взгляда владельцам приглянулась каменная плитка в молочных и светло-серых тонах. Это было именно то, что они искали с самого начала: необычно, нестандартно для ванной комнаты, с намеком на естественность и с долей современности. Собственно, вот каменная мозаика, на которой мы остановились.

В качестве основной отделки был выбран светлый молочный камень вытянутой прямоугольной формы. Это было оптимальное решение с точки зрения выкладки и качества результата. Для такой большой площади поверхностей мы использовали прием сочетания вертикалей и горизонталей. Таким образом удалось добиться визуального зонирования без каких-либо лишних затрат. Зону раковин и душа дополнительно декорировали каменой мозаикой нестандартной формы: это были черные глянцевые камешки разной формы и размеров. Таким образом мы получили красивые отблески, визуальное расширение пространства. В душе получилась настоящая тропическая зона вместо обычной скучной кабины. Проект получился восхитительным и занял достойное место в моем портфолио, поэтому однозначно советую заглянуть в этот магазин.