В латвийском городке появилась гостиница для искателей приключений

Уникальную гостиницу построили в латвийском городе Пардаугаве. Она предназначена для искателей приключений и мотоциклистов. Проект реализовал местный житель Мартиньш Силис. Он приобрёл полуразрушенное деревянное здание, реконструировал его и объявил об открытии на этой площадке гостиницы под названием Two Wheels. Этот объект размещения всегда готов приютить романтиков «большой дороги», любителей приключений и мотоциклов.

Мартиньш Силис сам является мотоциклистом. Он часто пускался в многокилометровый путь на своём железном коне. Именно в одном из таких длительных путешествий по Соединённым Штатам, совершённом пять лет назад, Силис задумался о создании специальной гостиницы для любителей мотоциклов.

Он рассказывает, что во время своих поездок встречал самых разных людей и видел множество разнообразных мест, но по возвращению домой он чувствовал недостаток общения с близкими ему по духу искателями приключений. Те, кто путешествует по Латвии, чаще всего проезжали только через Ригу, не попадая в Пардаугаву. Мартиньш Силис с ними не успевал встречаться. Теперь ситуация может измениться: в Латвии появится новое необычное место, притягивающее всех путешественников-авантюристов как магнит.

Реализацию своего проекта Мартиньш начал с того, что присмотрел на сайте объявлений деревянный дом, когда-то принадлежащий церкви. Здание было оценено в сумму, превышающую сто тысяч евро. У Мартиньша есть основной бизнес – компания SIA Meditec, благодаря которой он смог выделить средства на покупку данного объекта. Ещё сто тысяч ему пришлось вложить для того, чтобы преобразовать церковь в современный отель. Two Wheels строился более полугода и стал в конечном итоге настоящей достопримечательностью города.