Бегство к природе: американцы предлагают лесные домики в аренду

Необычное средство для тех, кто устал от урбанизации и напряжения в больших городах, предлагают специалисты американской стартап-компании Getaway. Они возводят маленькие деревянные домики далеко за городом, и сдают их в аренду всем желающим сбежать от цивилизации.

Постоянная суета, «белый шум» за окнами и прочие «прелести» городских джунглей заставляют уставших людей стремиться к уединению на лоне природы. Кампусы Getaway предоставляют им такую возможность. Первоначально стартап предоставлял свою услугу в окрестностях Бостона и Нью-Йорка. Позже компания выкупила участок, расположенный возле Вашингтона. На 32-х гектарах (80 акров) также появились домики «отдохновения».

Основатель компании Getaway Джон Стаф отмечает, что регулярное пребывание на природе сродни систематическим занятиям спортом. После создания двух первых площадок (Бостон и Нью-Йорк), в компанию обратилось большое количество граждан из округа Колумбия, в котором находится Вашингтон, прося запустить проект Getaway в их регионе. Стартап пошёл навстречу пожеланиям людей. На сегодня на официальном сайте компании принимаются заявки на открытие таких поселений в других американских городах.

Отметим, что кампусы Getaway, как правило, состоят из десяти-двадцати домов, так что полная изоляция арендаторам не грозит. Тем не менее, каждый постоялец имеет достаточное пространство вокруг себя, чтобы чувствовать себя вдали от всех. Отсутствие wi-fi вкупе с практически полным отсутствием телефонной связи ещё больше влияют на создание обстановки полной уединённости.

Стартап Getaway основан около года назад двумя студентами Гарвардского университета. Венчурное финансирование в сумме пятнадцать миллионов долларов позволили проекту реализоваться.