Роскошный отель вырастет на месте заброшенного карьера

В Китае появится новый уникальный отель. Здание уже строится и расположено в одном из самых больших городов мира – в Шанхае. Комплекс Songjiang InterContinental будет элитарным. Однако это не единственное его достоинство. Известность строящаяся гостиница получила благодаря тому, что большая её часть находится в подземелье. Дело в том, что здание возводится в гигантской яме заброшенного карьера.

Основной корпус комплекса практически готов. Девелоперы уже продемонстрировали, какой вид будут иметь стандартные апартаменты. По планам застройщиков, Songjiang InterContinental откроется для приёма первых постояльцев не позже конца весны следующего года.

Из деталей необычного проекта известно, что над поверхностью земли будут выступать всего два этажа комплекса. Преимущественная часть гостиницы будет расположена в пространстве внутри бывшего карьера. Два этажа комплекса станут подводными. В них разместят апартаменты класса люкс, ресторан и огромный аквариум глубиной в десять метров.

Подземный отель будет состоять из 370 номеров. Также он предложит гостям масштабные конференц-залы, способные вместить до одной тысячи посетителей. В гостинице будут обширные общественные зоны.

Девелопер позиционирует свой отель Songjiang InterContinental Hotel как развлекательный, спортивный курорт с великолепным спа-центром. Гости подземного комплекса смогут прыгнуть с банджи, заняться различными видами спорта, например, скалолазанием. Особым украшением отеля предстоит стать водопаду, который будет спадать с самой высокой точки старого карьера, попадая прямо в центральную часть здания.