Проект «Шале» — дворец в горах Ингушетии

Компания Эко-Тех начала проект дома из клееного бруса в горах Ингушетии на высоте более 2000 метров в марте 2015 года.

Что такое неповторимый стиль и точность деталей? Это жилье на земле, которая олицетворяет стабильность и уверенность, открывая прекрасный вид на горную местность. Именно так можно описать грандиозный проект от Эко-Тех, первый этап которого завершен 29 августа 2017 года.

Строительство частной резиденции проходило по четкому регламенту, каждый метр здания или улицы был вымерен строго по первоначальному архитектурному замыслу. На поздних этапах, когда дома были очищены от строительных материалов, дизайнеры занялись оформлением ландшафта, украшая цоколь искусственным камнем.

Немного предыстории. В марте 2015 года началась работа на местности, которая представляла собой обнаженный камень и сорняки. Но усилиями лучших специалистов эта стройплощадка к осени текущего года преобразилась в неповторимую резиденцию с живописным видом на горы Кавказа.

Современные постройки в стиле шале отличаются от зданий 19 века, однако сохранили основные черты архитектуры. Используя современные строительные материалы, строители смогли найти нужный подход к каждому строению в комплексе.

Дома из дерева в этой резиденции проектировались по новой схеме, поэтому не имеют четких делений на жилые зоны, объединяя по несколько комнат в одну просторную площадь

Какие особенности кроются в архитектуре шале?

  • четкие и ровные линии;
  • просторная и открытая терраса;
  • деревянные элементы декора.

Весь строительный материал, клееный брус, закупался напрямую у заготовщиков. В галерее деревянных домов компании «ECO-TECH» вы можете найти фотографии самых первых этапов застройки.