Самый гармоничный дом

В Индии построили самый гармоничный дом. Проектом здания, предназначенного для проведения выходного дня, занимались специалисты местной архитектурной студии Misa Architects. Роскошный загородный дом вырос в пригородной части мегаполиса Ахмедабад рядом с обширными сельскохозяйственными угодьями. Отметим, что сам город является наиболее крупным в западноиндийском штате Гуджарат. Население Ахмедабад составляет около шести миллионов человек. Неудивительно, что для заказчика гармоничного дома Misa Architects, особенна важна возможность уединиться в тихом местечке, вырвавшись из суматошного мегаполиса.

Дом выходного дня получил название Outhouse. Специалисты Misa Architects, создавая данный проект, преследовали цель оптимизировать строение в таком ключе, чтобы оно гармонично смотрелось в окружающем ландшафте. Результат превзошёл все ожидания: владелец жилища может безмятежно отдыхать на фоне безграничности природы в премиальной комфортной обстановке, при этом находясь не так уж далеко от большого города и работы.

Архитекторы студии Misa Architect приняли решение не выравнивать ландшафт на участке, вместо этого остановившись на сохранении естественных неровностей. Этот рельеф специалисты накрыли зелёным газоном. Гармоничный дом Outhouse превратился в органичное продолжение ландшафта. Усадьба имеет несколько дворов и разнообразные пространства для досуга под открытым небом. Кроме того, здесь есть бассейн и комфортная душевая. Несколько дворов дома представляют собой не обычный газон, а высокую пышную травяную растительность, что продолжает иллюзию единения с природой.

Площадь Outhouse превышает 370 квадратных метров. При строительстве дома был задействован традиционный набор материалов: металл, бетон и большое количество стекла.