Рекламный «домик на колёсах»

Компания Tesla нашла новый способ показать миру все преимущества своей продукции, и не просто показать, но и в прямом смысле слова её ощутить и даже пощупать. Специалисты компании создали рекламный «домик на колёсах» - жилой прицеп компактных размеров, который может возить за собой электрокроссовер Model X.

Название этого строения - Tiny House. Можно догадаться, что крышу «домика на колёсах» полностью выполнили из фотоэлектрических элементов, которые произведены компанией Tesla. Одна из стен дома оборудована фирменной системой накопления энергии Teslа Powerwall.

В настоящее время уютный мобильный домик белого цвета колесит по австралийскому континенту. Как правило, он приезжает в какой-нибудь населённый пункт, останавливается там, где большой людской поток, после чего работники компании Tesla начинают рассказывать окружающим о многочисленных преимуществах альтернативной энергии. Все желающие могут посетить домик, осмотреть жилое пространство. Людям продемонстрируют, что Tiny House полностью выполнен из материалов, чистых с экологической точки зрения.

Посетители во внутренних помещениях знакомятся с функционированием энергетической системы, которой оснащён, могут лично оценить её потенциал в энергосбережении. Кроме того, сотрудники Tesla помогут гостям «домика на колёсах» подсчитать приблизительную стоимость такого рода решения для их собственного жилья, а также научится управлять солнечными системами накопления энергии при помощи мобильного приложения, установленного на смартфон.

Запуск такого необычного рекламного проекта именно в Австралии вполне объясним: на далёком континенте всегда солнечно, и солнечные панели могут проявить себя с лучшей стороны. Впрочем, солнечную черепицу Tesla позиционируют как продукт, способный эффективно работать даже в северных странах.