Новый жилой комплекс в Москве надёжно защитили от пожаров

В семнадцатом микрорайоне ЗелАО российской столицы строится жилой комплекс под названием «Жемчужина Зеленограда». По сути, это целый микрорайон, занимающий площадь в пятьдесят гектаров и вытянувшийся вдоль Георгиевского проспекта.

Все новые дома имеют вентилируемые навесные фасады. Отметим, что многие эксперты называют подобное решение фасада идеальным в условиях данной климатической зоны. Вентфасад проявляет высокую устойчивость к воздействию окружающей среды. Есть у него одна особенность – он особенно придирчив в отношении соблюдения правил пожарной безопасности. В «Жемчужине Зеленограда» эту задачу решили при помощи использования негорючих теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

ЖК «Жемчужина Зеленограда» включает в себя одиннадцать жилых домов высотой от десяти до восемнадцати этажей. Все они строятся по передовой монолитной технологии. Каждый дом может похвалиться ярким экстерьером. Внутри домов имеются квартиры различных площадей с разнообразием планировочных решений, что гарантирует максимум удовлетворения желаний и комфорта будущих жильцов.

Утепление фасадов домов производится пожаробезопасными плитами удвоенной плотности, предназначенными для навесных фасадов с вентилируемыми зазорами. Комбинированная структура плит представляет собой соединение лёгкого нижнего слоя с жёстким верхним. Это уменьшает вес материала, что удобно в транспортировке и в процессе монтажа. К тому же, плиты позволяют оптимизировать температурные показатели во внутренних помещениях на протяжении всего года: зимой они не допускают потерь тепла, а в жару – сберегут прохладу. Волокнистая структура способна выдержать нагрев до +1000 градусов Цельсия и сохранить прочность несущих конструкций, препятствуя распространению огня. В итоге увеличивается пожаробезопасность здания и его долговечность.