Лучший способ борьбы с грызунами

На сегодняшний день все чаще на слуху вопрос об избавлении и очищении различных помещений от крыс или других видов грызунов. Существует множество способов дератизации. Раньше в основном использовали яды и всякие отравляющие вещества. Однако этот способ влечет другую проблему, а именно последующая очистка помещения от дохлых грызунов.

Но, существует и другой способ избавить дом или какое либо другое помещение от вредителей. Этот способ и есть система ОЗДС – охранно-защитная дератизационная система. Такая система сама по себе не приводит к смерти грызуна в внутри помещения. Она всего лишь отпугивает животных, таким образом, ограничивая их количество не только внутри здания, но и уменьшая популяцию грызунов перекрывая доступ к помещениям, где они могут найти себе еду. Как показала практика, спустя всего лишь 2-3 недели животные полностью покидают здание охраняемое системой ОЗДС.

Применение электрических дератизаторов

Каким образом это происходит? В здание, которое надо очистить от вредителей устанавливают дератизатор электрический http://ozdu.ru/news/. Этот дератизатор действует на животных по принципу электрошокера. Когда грызуны попадают в поле действия дератизатора, их ударяет электричеством. Сделав несколько попыток проникнуть в помещение, и получив заряд электричества, у животного вырабатывается на уровне рефлекса страх. После этого стая грызунов просто покидает помещение.

Электрический дератизатор можно устанавливать не только в промышленных зданиях, но и в частных домах, или многоэтажных постройках, где проживает много семей. В этом устройстве частота подачи тока выставлена таким образом, что действует только на животных не большого размера. Ни дети, ни взрослые не пострадают от заряда электричества. Даже кошки и собаки останутся в безопасности.

При установке системы ОЗДС учитывается множество факторов: места установки отпугивающих технологий, технический план помещения, другие электрические или инженерные коммуникации, которые размещены в здании.

Чаще всего электрические дератизаторы устанавливают в местах мусоросбросов, в подвалах, вентиляционных трубах или шахтах. При этом это устройство нужно устанавливать так, чтобы оно не создавало помех для работы других электронных технологий, которые находятся в помещении.

Категорически запрещается устанавливать электрические дератизаторы в помещениях, где есть взрывоопасные вещества или в области газопровода.