Дом или кондоминиум в Паттайе: что выбрать?

Дом или квартира в кондоминиуме – перед таким выбором становятся люди, которые хотят купить недвижимость в Паттайе. Отлично развитый рынок жилья, хорошие цены на дома и на квартиры только усложняют задачу, стоящую перед покупателем. Давайте попробуем разобраться, в чем состоят особенности приобретения этих видов недвижимости.

Покупаем дом или квартиру?

Как мы уже говорили, предложений недвижимости в Паттайе огромное количество. В современных кондоминиумах вы можете приобрести жилье любого класса – это могут быть шикарные апартаменты, квартира эконом-класса или маленькая студия. При этом в самом кондоминиуме для владельцев квартир могут предоставляться дополнительные бесплатные услуги: стоянка, прачечная, фитнесс-центр, детская площадка.

Расположение самих домов самое разнообразное – и на первой линии у моря, и в центре, и в более отдаленных городских районах. Имея такой богатый выбор, можно подобрать отличный вариант жилья по хорошей цене. Оформление сделки на покупку квартиры в Таиланде происходит достаточно несложно и может происходить без личного присутствия покупателя.

Особым спросом пользуются квартиры в строящихся домах, так как в этом случае первоначальный взнос составит порядка 25%, а остальные 75% можно платить в рассрочку по графику, согласованному с застройщиком.

Процедура покупки дома происходит сложнее, так как вместе с домом продается и земля, а по тайским законам дом с землей может быть продан только гражданину Таиланда. Но этот вопрос вполне решаем: нужно будет зарегистрировать фирму на местного жителя и на имя этой фирмы можно будет приобрести дом, собственником которого будет покупатель. Приобретая дом, вы получаете свое личное пространство во дворе, независимость от соседей и много других приятных возможностей.

Как получить помощь в покупке дома или квартиры?

Приобретение недвижимости – это ответственный шаг в любой стране, а если это происходит за границей, то отнестись к вопросу покупки жилья следует особенно серьезно.

Специалисты агентства «Все Жители Паттайи» работают на рынке недвижимости уже более 5 лет и приобрели за это время достаточный опыт и хорошую репутацию. Они помогут с оформлением сделки на покупку жилья, с открытием тайской фирмы для покупки дома и снимут с вас практически все заботы, связанные с подготовкой документов и поиском подходящих вариантов недвижимости.