Модульное здание - быстро и надёжно

Модульные здания контейнерного типа устанавливаются и применяются в самых разных местах: городских строительных площадках, строящихся газо- и нефтепроводах, во временных поселках и на личных дачных участках. Приемлемая себестоимость и скорость возведения повлияли на то, что модульные здания стали популярны. Специализированные предприятия, изготавливающие быстровозводимые здания осуществляют продажу блок-контейнеров. Планируя приобрести модульное здание, обратите внимание на вопросы, связанные с его установкой.

Определитесь, кто будет монтировать здание на месте стройки. Полный монтаж может выполнить предприятие-изготовитель, или осуществить шеф-монтаж, а также сборку здания может произвести заказчик.

Полный монтаж предприятием изготовителем предусматривает, что работа будет сделана «под ключ». Преимущество: все работы производятся квалифицированными людьми, с хорошей скоростью. Достаточно сказать, что такая работа может быть сделана за 2-3 дня, или процесс монтажа большого модульного здания продлится не более двух недель.

При шеф-монтаже специалист от производителя, выезжает на площадку и контролирует работу по установке модульного здания. Преимущество данного способа – это возможность привлечь более дешевую рабочую силу.

При самостоятельном монтаже быстровозводимые модульные здания доставляются на площадку и обеспечиваются детальной инструкцией по сборке.

Блок-контейнеры помимо строительства из них модульных зданий, используются как прорабские, магазины, сушилки, кухни, жилые домики, бытовки, пост охраны.

Для возведения модульного здания подойдёт любой лёгкий фундамент. План фундамента размещается в инструкции по эксплуатации, вместе с остальной документацией на блок контейнер.

Материалы для облицовки можно заказать по индивидуальному проекту. Например, снаружи здание обшивается профлистом любого цвета, а изнутри используют панели МДФ, ЛДСП, гипсокартон, стекломагнезит, деревянную вагонку, для полов – линолеум, шпунтованную доску, напольную плитку, ламинат и т.п.

Организации, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке, помогут решить все проблемы, связанные с постройкой модульного здания и быстро, без проблем выполнить любую задачу.