В Японии построили дом с видом на вулкан

Необычный дом, имеющий неповторимый вид на действующий вулкан, построили в Японии. Он расположен на острове Хоккайдо, а окна его выходят на вулкан Йотей.

Стоит отметить, что подобный обзор на культовую достопримечательность обошёлся владельцам очень недёшево. По всей видимости, кто-то решил, что беспрепятственные виды из дома на действующий вулкан бесценны. Такую прихоть смог позволить себе один из клиентов архитектурной студии Florian Busch Аrchitects. Он заказал себе дом на земельном участке в заповеднике Сикоцу-Тоя (провинция Хоккайдо). Строение разместилось посреди деревьев, которые, впрочем, не мешают виду на известный японский вулкан. Нужно сказать, что Йотей не так знаменит как Фудзияма, однако внешне он очень сильно его напоминает.

Усадьба с видами на вулкан имеет площадь в 197 квадратных метров. Он находится недалеко от подножия вулкана в курортном посёлке под названием Нисэко. Выбирая дизайн своего дома, заказчик не стал гнаться за большой роскошью, предпочтя относительно бюджетный проект: никаких особых излишеств, отсутствие огромных жилых площадей. По сути, домик представляет собой своеобразное горное шале с небольшим налётом японской специфики.

Простоту дома подчёркивает как его планировка, так и каждая деталь. Он представляет собой идеальный квадрат в основании, который накрыт прямоугольной крышей. Массивная крыша поддерживается серией балок, являющихся частью дизайна интерьеров.

Главная прелесть дома – заповедные земли вокруг участка: девственная природа, вулкан, отсутствие каких-либо следов цивилизации. Практически нет отвлекающих от природы факторов, что дарит отдых от городской суеты и суетных забот. По мнению владельцев дома у вулкана, в условиях проблем с перенаселением в Японии такая ситуация просто фантастична.