Компания Deltec предлагает дом «Солнечная ферма»

Инженеры американской компании Deltec создали новый пассивный дом, получивший название «Солнечная ферма». Речь идёт о появлении на рынке принципиально новой линейки абсолютно независимых (с энергетической точки зрения) домов. Известно, что стартовая цена «Солнечной фермы» составляет 62 тысячи долларов.

Дома с нулевым энергопотреблением энергии на сегодняшний день стали золотым стандартом экостроительства. Производство всех необходимых ресурсов в доме, в первую очередь, энергии, делает людей независимыми от внешних поставщиков.

Компания Deltec, имеющая штаб-квартиру в штате Северная Каролина, не первый год работает на рынке доступных домов, умеющих самостоятельно на протяжении всего года генерировать энергию, необходимую для своего содержания. Первые продажи домов начались год назад. В настоящее время фирма приступила к выпуску энергоэффективных практичных жилых зданий, называемых «Солнечными фермами». При создании дизайна автономных домов, архитекторы придерживались классического американского стиля.

Компания Deltec уже получила известность как новатор в сфере производства уникальных экологичных и одновременно устойчивых даже к сильнейшим ураганам строений. При создании проекта «Солнечная ферма» специалисты не стали отказываться от привычных канонов. Внешний вид автономного дома практически не отличается от традиционного американского домика. Только наличие на крыше солнечных батарей, заменяющих кровлю, служит ярким свидетельством того, что перед нами не простой дом в американской глубинке. Во всём прочем дом Deltec имеет всё, что ассоциируется с классическим домом: пристройку с гаражом, небольшой передний дворик и обшивку деревянным сайдингом. Общая площадь дома – 190 квадратных метров.