Glorax Group Андрея Биржина построит новые современные ЖК в Санкт-Петербурге

Согласно утверждению Андрея Биржина, главным фактором, способствовавшим выходу Glorax Group на рынок строительства в Санкт-Петербурге, стало желание и появившаяся возможность развивать бизнес. Выручки, оказалось достаточно для освоения нового бизнес-региона. Было принято решение нацелить свои усилия и деньги на Петербург. Именно здесь Глоракс Групп приобрела ряд строительных площадок общей стоимостью несколько десятков миллионов долларов.

Андрей Биржин

Строительство, ориентированное на потребителя

По словам Андрея Биржина, планируемые новые жилые комплексы будут расположены в шести районах города: Васильевский остров, Крестовский остров, Московский, Петроградский, Приморский, Центральный. Большое внимание уделялось выбору мест для постройки новых комплексов. В качестве главного критерия выставлялся поиск идеального места для проживания.

Несмотря на большое количество участков, пригодных для строительства жилых построек в Санкт-Петербурге, найти оптимальные площадки было довольно сложно. Далеко не каждая представлялась Андрею Биржину и менеджменту компании Glorax Group идеальной. Выдвигался ряд требований. Первое: участок должен быть достаточно просторным, чтобы можно было создать комфортный двор жилого комплекса. Второе: отсутствие промышленных зон и предприятий в непосредственной близости от участка для строительства. Третье: качественная инфраструктура и полноценные транспортные развязки. Как выяснилось, подходящих под все представления о хорошем жилом комплексе участков оказалось крайне немного.


Опрос общественного мнения показывает, что жители Северной столицы хотят получить жилье в умеренном ценовом диапазоне и в комфортной зоне. Именно поэтому современные дома с жилыми помещениями бизнес- и комфорт-класса должны учитывать все вышеперечисленные нюансы. Сами же дома и квартиры в них должны быть просторными, иметь свободную планировку и, что немаловажно, оригинальными в плане архитектуры. Соглашаясь с общественным мнением, Андрей Биржин отметил, что стоимость жилья не должна быть высокой.

Основатель и руководитель Глоракс Групп добавил, что новые жилищные комплексы на намывных территориях Васильевского острова, обязательно станут визитной карточкой каждого района Петербурга.