Экологически чистый дом из клеевого бруса - тенденция будущего

За последние годы все большую популярность приобретают дома, построенные из дерева. Есть ли этому логичное объяснение, почему все чаще застройщики обращаются именно к этому материалу? Все очень просто – экологическая ситуация в крупных городах и пригородах становится все плачевнее, а деревянные дома позволят вам жить в условиях экологической чистоты.

Самым большим спросом пользуются дома, для строительства которых используют клееный брус. Но также часто используют и оцилиндрованное бревно. Преимуществами этого материала можно выделить следующее: идеальная форма, достичь которой позволяют современные методы обработки дерева. Чтобы обеспечить оперативность и удобство монтажа, оцилиндрованное бревно оснащают различными шипами, выполняют пазы и замки.

Бревно является таким материалом, который достаточно долговечен и не требует дополнительной отделки. Самым большим недостатком этого материала можно назвать его дороговизну. Еще одним материалом, используемым при строительстве деревянных домов можно назвать профилированный брус. Но, строя дом из этого материала, надо быть готовым к тому, что будет происходить длительная усадка конструкции.

Это связано с тем, что профилированный брус недостаточно сушится в ходе производства, однако, он имеет значительно более низкую стоимость, чем оцилиндрованное бревно. Но все-таки, почему же именно клееный брус так популярен в домостроительстве. Этот материал изготавливается на отечественных предприятиях, поэтому стоимость не очень высока, а также можно возвести здание в кратчайшие сроки.

Благодаря технологическим особенностям производства бруса, он обладает хорошей прочностью и надежностью, кроме этого брус не деформируется при перепадах температур или при повышенных влажностях. Дома построенные из клееного бруса в дальнейшем не требуют какой-либо отделки и имеют прекрасный внешний вид. Поэтому можно сказать, что именно клееный брус является самым оптимальным материалом, который можно использовать при строительстве экологически чистого жилья. Заказать постройку такого экологического дома с клеевого бруса можно на сайте http://www.gwd.ru.

Деревянные дома из клееного бруса


Клееный брус обладает различными преимуществами среди других материалов и часто применяется в строительстве. Он одинаково сухой как снаружи, так и внутри, и с течением времени не трескается. Деревянный дом из подобного бруса дает малую усадку, которую достаточно легко можно спрогнозировать, что достаточно важно при строительстве. Ко всем характеристикам клееный брус иногда может достигать 12-ти метров. Это позволяет обойтись без дополнительных зарубов, которые способствуют потере тепла в жилом доме. Деревянные дома подходят для тех людей, технологичность и прочность для которых является в приоритете.

Использование оцилиндрованного бревна при строительстве дома


Если речь идет о деревянном доме, то на ум мгновенно приходят оцилиндрованные бревна, в которых жили люди на протяжении долгих столетий. Одни и те же по диаметру бревна, достаточно ровные ряды, различные элементы для украшения террас и крыш – все это образует особый стиль, который характеризует дома данного типа. Выполненные в подобном стиле такие дома или коттеджи смотрятся одинаково красиво. Стены подобных домов не нуждаются в дополнительной отделке, кроме того нужно вовремя обрабатывать антисептиком, а это значительно экономит деньги и время. Дома из дерева имею такие характеристики, которые поддерживают внутри помещения оптимальный для человека климат. Поэтому сегодня деревянные дома завоевывают большую популярность среди заказчиков.