Самый экологичный отель открылся в Нью-Йорке

Уникальный новый отель под названием 1 Hotel Сentral Park открылся в Нью-Йорке. Он стал ярким символом экологичности и воплощением позитивного дизайна. Фасад гостиницы, а точнее три первых этажа здания, полностью покрыты плотным зелёным живым ковром, «сотканным» из английского плюща. Растительность высажена по особой технологии – AgroSci, разработанной ландшафтным дизайнером Дамианом Харрисоном. Нужно отметить, что данная система очень сложна и включает в себя километры шлангов. Её уникальность в том, что полив минимизирован путём создания имитации жизненного цикла растений. Это делается при помощи температуры подаваемой воды - зимой растения, по сути, впадают в спячку, а весной начинают активно расцветать и чувствуют себя комфортно.

Внутри отеля также в изобилии присутствует зелень, начиная от стен, выкрашенных в зелёный цвет, до номеров с растениями и шикарных вертикальных садов. Каждый номер гостиницы имеет террариум от компании Sprout Home.

Знаменитое бюро AvroKo Hospitality занималось дизайном гостиничных интерьеров. Дизайнеры в качестве основного решения выбрали материалы так называемого повторного использования - древесину дуба, старые кирпичи, металл и стёкла. Особый уют в апартаментах создают подоконники-альковы, ступеньки к которым формируются из кусков старинных деревянных балок.

Не менее интересное решение есть в ванных комнатах. Они представляют собой стеклянные кубы с перегородками, которые напоминают индустриальные. Это позволяет задействовать дневной свет. Смесители выполнены в ретростиле, а для того, чтобы не увлечься водными процедурами и сэкономить воду, здесь имеются песочные часы.

Кроме того, отель бесплатно предоставляет напрокат своим гостям экологичные автомобили Tesla.