Навесное оборудование для МТЗ

Прицепное и навесное оборудование для МТЗ – отличная возможность расширить потенциал техники с минимальными финансовыми вложениями. Такое техническое решение очень удобно и выгодно с экономической точки зрения.

Навесная и прицепная техника на МТЗ: назначение и принцип работы

При помощи того или иного вида навесного или прицепного оборудования стандартный трактор МТЗ превращается в практичную и функциональную машину. Оснащенный таким образом, он с успехом применяется для решения разноплановых задач в сферах ЖКХ, сельского хозяйства, садоводства и дорожного строительства.

Приведение в действие навески осуществляется посредством гидравлической системы или вала отбора мощности. Из этого вытекает ряд дополнительных преимуществ оборудования навесного типа – простота установки и значительный рост уровня производительности.

Популярные разновидности оборудования

Ассортимент предлагаемого к продаже навесного оборудования для МТЗ характеризуется многообразием технических устройств различного назначения.

  1. Монтируемый на фронтальной части машины отвал оптимален для очистки дорог и придомовых территорий от снега. На рынке представлены две модели отвала – с поворотом гидравлического или механического типа.
  2. Щеточное оборудование служит для эффективной очистки дорожного полотна от снега и мусора. Его установка осуществляется сзади с возможностью дополнения оборудования устройством для поливки и гидроповоротным механизмом.
  3. Шнекоротный снегоочиститель очистит дорогу от снежных завалов, уберет валки, отбросит снег и осуществит его погрузку в другое транспортное средство. Купить снегоочиститель для МТЗ можно в механическом или гидравлическом варианте, устанавливается на передней части машины.
  4. Оборудование для погрузки сыпучих материалов, также монтируемое в передней части трактора, необходимо для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Основная рабочая нагрузка в данных устройствах возложена на ковш, вилы или грейферный захват.
  5. Ямобур незаменим при проведении посадки в сельском хозяйстве и садоводстве и установке различных вертикальных конструкций. С его помощью можно вырыть любые ямы, скважины и другие отверстия определенных параметров. Ямобур относится к устройству гидравлического типа, устанавливаемому сзади трактора.

Представленный перечень не является исчерпывающим и может быть дополнен поливочным и косильным оборудованием, пескосолеразбрасывателем и прочими разновидностями навесной техники.