Глянцевые двери – это идеальное сочетание цены и качества

Глянцевые двери

Лаконичность и изысканность в сочетании с практичностью и надежностью всегда отличали двери итальянского дизайна. Недаром Италия прочно обосновалась в рейтингах ведущих стран в мировой индустрии архитектуры и дизайна.

Преимущества глянцевых дверей

Глянцевые двери – воплощение итальянского шика с присущим ему стройностью форм, многообразием цветовых решений шпона и прочностью стекла. Она сочетает в себе современные тенденции и создается по эскизам оригинальных проектов итальянских художников.

Лаконизм и простота дополняются четкими, чистыми линиями, которые смотрятся идеально в любых интерьерных композициях. Причем минимализм нисколько не портит общее впечатление, а наоборот, усиливает ощущение грациозности и изящества дверей. Это значимый тренд интерьерных европейских коллекций.

Особенности глянцевых дверей

Двери глянцевые в глухом исполнении смотрятся строго и современно, и в своей скромности они шикарны и милы. Почему?

  • Используемый шпон – самый лучший вариант для глухих глянцевых дверей.
  • Шпон является реконструированным (инженерным) шпоном, обладающим значительными преимуществами перед натуральным.
  • Изготавливается он из тропических деревьев, а получаемые листы имеют однородный рисунок без неровностей и сучков, и благодаря пористой структуре хорошо крепятся к каркасу.
  • Цвета шпона могут быть различны и способны имитировать разные породы дерева.
  • Фактурность шпона дает простор для фантазии дизайнеров и позволяет воплощать оригинальные задумки. От спокойных гармоничных тонов шпона до броских и контрастных – любое исполнение выглядит достойно и прекрасно сочетается с различными интерьерными концепциями, и хай тек, и модерн, и классические интерьеры будут украшены глянцевыми дверьми.
  • Они безупречны, надежны, как и итальянская мода, всегда актуальная и прекрасная.

Несомненно, глянцевые двери – это, что дает возможность сделать интерьер более привлекательным и интересным. Но при этом очень важно правильно выбирать модель. Так, нужно уделять внимание проверке сертификатов, которые должны прилагаться к дверям.

При подборе стоит руководствоваться и тем, где именно будут устанавливаться двери. К примеру, для прихожей подойдут спокойные тона, для детской – более яркие. Учет этих простых правил поможет выбрать и приобрести достойную модель.