Строительная техника Volvo станет электрической

Одной из дочерних структур корпорации Volvo Group – компанией Volvo CE объявлено о полном переходе на электричество в деле производства строительной техники. Отметим, что Volvo CE специализируется как раз на выпуске разнообразного строительного оборудования и технических средств, в том числе экскаваторов, колёсных погрузчиков и т.д.

Представители Volvo сообщают, что под брендом Volvo больше не будут выпускаться компактные колёсные погрузчики, экскаваторы, работающие на дизельном двигателе. Вместо них на рынок выйдут их аналоги с электротяговыми двигателями.

Стоит сказать, что Volvo Group не первый год работает над переводом своей специальной техники на электроэнергию. В минувшем году представители фирмы презентовали общественности первые прототипы своих разработок. Впрочем, поначалу руководство Volvo CE, в том числе и президент Мелькер Йернберг, с прохладцей относилось к эксперименту. Оно декларировало разнообразные цели проекта и акцентировало внимание на некоммерческой стороне в деле внедрения электротехники.