Как подготовиться организациям к снежной зиме?

Коммерческий объект, офис или магазин должен быть одинаково доступен в любое время года. Снег и наледь не должны стать препятствием для клиентов, покупателей или сотрудников. Поэтому, необходимо заранее продумать, как подготовиться к снежной зиме, и какие меры необходимо для этого принять.

В частности, необходимо организовать уборку и вывоз снега в регулярном и экстренном порядке, обеспечить обработку территории реагентами для защиты от повторного образования наледи. Должна проводиться обработка подъездных путей и дорог, парковочной территории, прилегающих пешеходных зон.

Обеспечить качественный уход за территорией с учетом различных вариантов дорожных покрытий, могут только квалифицированные специалисты. Рассмотрим подробней, как работают компании занимающиеся уходом за территорией, расчисткой и вывозом снега, а также предоставляющие весь спектр сопутствующих услуг.

Механизированная уборка

Приоритетной услугой является механизированная уборка территории, для которой привлекается специальная техника, среди которой погрузчики, подметальные машины и многое другое. Механизированная уборка при помощи спецтехники имеет следующие преимущества:

  • Быстрое удаление свежего и слежавшегося снега, наледи;
  • Качественная и безопасная обработка асфальтового покрытия, бетонных дорожек, брусчатки, тротуарной плитки и т.д.;
  • Возможность обработки территорий различной площади и планировки благодаря наличию крупной и малой уборочной техники.

Таким образом, механизированная уборка позволит в сжатые сроки очистить даже большой по площади объект от выпавшего снежного покрова. Эти услуги необходимо заказывать как на регулярной основе, так и заключить договор на экстренное обслуживание в случае продолжительных снегопадов.

Помимо высокой производительности, механизированная уборка позволяет обеспечить бережный подход к уборке льда с покрытий любого типа и сложности. В частности применяются специализированные средства для очистки брусчатки, тротуарной плитки, позволяющие обрабатывать рельефные покрытия бережно удаляя наледь без повреждения отделочного материала и швов между ним.

Вывоз и утилизация

Своевременный вывоз снега также является важной частью обслуживания. Выполнять оперативный вывоз необходимо по следующим причинам:

  • Снежные насыпи могут помешать проезду машин, занимают полезную площадь объекта;
  • Слеживаясь, куча будет промерзать, и превращаться в глыбу льда, убрать которую в дальнейшем будет еще сложнее;
  • Талая вода будет загрязнять участок, портить почву под газон из-за высокого содержания канцерогенных веществ в своем составе;
  • Снежные насыпи портят внешний вид объекта и прилегающих площадей, возможно получение штрафов со стороны городской администрации.

Обратившись в специальную компанию можно заказать погрузку и вывоз материалов, с последующей доставкой на полигон или плавильную станцию.

Защита от образования наледи

Очистка территории позволит устранить большую часть выпавшего снега и льда. Однако для надежной защиты от последующего образования льда, покрытие стоит обработать специальными реагентами, предотвращающими появление наледи из талой воды.

Современные реагенты используемые специалистами не содержат токсичных элементов и солей, разрушающих дорожное покрытие. Таким образом, обработка позволит исключить появление льда в течение длительного времени, повысит уровень безопасности парковки или тротуара.

Преимущества обращения к специалистам

Воспользоваться услугами профессиональных компаний занимающихся очисткой стоит по следующим причинам:

  • Оперативность – механизированная очистка позволит справиться с большим по площади участком в сжатые сроки;
  • Качество – очистка производиться без остатка с любого покрытия;
  • Услуги вывоза – накопившиеся материалы при уборке быстро вывозятся с объекта.

При составлении договора на обслуживание в течении зимнего периода, стоит заранее оговорить возможность оперативного реагирования чрезвычайных ситуациях. В таком случае, при обильном снегопаде и сильных заморозках, Вы будете уверенны, что территорию расчистят, и стихия не станет преградой на пути клиентов или сотрудников.