Бурильно-крановые машины: как определить подходящую технику?

Для упрочнения основания и создания более прочного фундамента часто используют бетонные столбы. Для того чтобы упростить процесс, часто используют бурильно-крановые машины. Но производители поставляют немало моделей, поэтому предприниматели-новички сталкиваются с проблемой выбора.

Как сделать правильный выбор?

Перед тем как приступать к подбору техники на http://sdmkarat.ru/catalog/lesovoz/, следует определиться со следующими параметрами:

  • Допустимая производительность. Для того чтобы определиться с данной характеристикой, следует предварительно определить объем работы. В некоторых случаях достаточно малопроизводительной техники, в других требуются модели с максимальной производительностью и мощностью.
  • Вид шасси. Поскольку в большинстве случаев бурильно-крановые машины используются в сложных условиях, лучше всего выбирать модели с полным приводом и качественным шасси. Желательно, чтобы выбранная техника могла легко перемещаться в различных условиях.
  • Габариты. Не менее значимым аспектом считается и размер. Лучше всего выбирать модели, учитывая условия, в которых они будут эксплуатироваться.

Особенности бурильной установки

  • Классический вариант – это ямобуры мачтового типа. Отличаются они повышенным уровнем надежности, а также приемлемой ценой. Именно поэтому пользоваться ими можно в наиболее сложных условиях. Что же касается отрицательных аспектов, то специалисты выделяют следующие:
  • Ограниченный функционал. Обусловлено это тем, что мачтовый ямобур подготавливался специально для прокладки воздушных линий. Поэтому с их помощью можно подготавливать отверстия под опоры, а также бетонные столбы. Но не стоит забывать о том, что посредством данной техники отверстия можно подготавливать в особо плотных грунтах, а также в скальных породах.
  • Манипуляторные бурильно-крановые машины. Они выделяются не только надежной и функциональной конструкцией, но и повышенным уровнем надежности. Поэтому ими можно пользоваться повсеместно. Но при этом очень важно учитывать ограничения, касающиеся веса. В противном случае, в процессе использования могут быть определенные сложности, а также проблемы.

Таким образом, при подборе бурильно-крановой машины следует выбирать множество аспектов. Только в этом случае можно выбрать модель, которая обладает соответствующими характеристиками, а также прослужит очень долгое время.