Производители амортизаторов: какую продукцию предпочесть

Без амортизатора невозможна работа современных транспортных средств. Эти элементы применяют в автомобилестроении, для железнодорожного транспорта, в судостроении и авиации. С помощью амортизатора осуществляется переход механической энергии в тепловую, что необходимо для демпфирования излишних колебаний и толчков.

В конструкции автомобильного транспорта амортизатор является частью подвески. Такую запчасть на хонду срв и на https://avto.pro/catalog/honda/cr-v/ можно найти. Комфортность езды и надежность в управлении обеспечивается именно этим элементом. Когда амортизатор выходит из строя, его требуется заменить новым. При этом нужно помнить:

  • Замена амортизатора повлияет на управляемость автомобиля;
  • Комфорт во время езды напрямую зависит от типа выбранного элемента.

Специалисты АвтоПро обращают внимание автолюбителей на то, что лучшим элементом для вашего автомобиля является оригинальный амортизатор. В рамках любой марки можно выбрать несколько разных моделей. Условие здесь одно: амортизатор должен подходить автомобилю. При замене элемента нужно пользоваться рекомендациями компании, производителя транспортного средства.

Производители лучших амортизаторов

Самые качественные запчасти на вторичный рынок поставляют заводы, которые сотрудничают с автоконцернами. Эти детали почти не отличаются от оригинальных, так как производятся в рамках одного стандарта. Среди лучших поставщиков амортизаторов можно назвать следующих производителей:

  • Категорию дорогих продуктов представляют Koni, Bilstein, Kayaba (KYB), Sachs, Boge. Все амортизаторы названных производителей отлично справляются со своими функциями. Но выбор продукта нужно осуществлять в зависимости от собственных предпочтений;
  • Категорию недорогих амортизаторов представляют фирмы Delphi, Monroe, Tokico, Rider, Al-Ko, QH, Profit, Optimal, GP, Meyle;
  • Среди фирм-упаковщиков, которые тоже представляют амортизаторы на вторичном рынке, нужно отметить продукцию TRW, Valeo, Magnetti Marelli.

В продаже большим спросом пользуются амортизаторы японских и европейских компаний. Вместе с тем, нужно отметить хорошее качество амортизаторов американской компании Monroe. Негативные отзывы автолюбителей чаще относятся к амортизаторам, которые представляют на рынке немецкие, польские и чешские фирмы-упаковщики.

Правила выбора амортизатора

  1. При выборе амортизатора нужно учитывать марку автомобиля, тип езды и качество дорожного покрытия;
  2. Масляные амортизаторы более мягкие, поэтому не подходят для агрессивного типа езды и плохих дорог;
  3. Газовые амортизаторы лучше подойдут для спортивных автомобилей. При установке такого элемента можно забыть о качестве дороги и не беспокоиться о стиле езды. Но про комфорт точно можно забыть;
  4. Газо-масляные амортизаторы представляют собой нечто среднее между моделями газовыми и масляными. Они удобны для спокойной езды в городе;
  5. Покупать амортизатор нужно в магазинах с хорошей репутацией, чтобы не получить за большие деньги подделку.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.