Устройство для уплотнения площадок из бетона

Площадный вибратор - это специальное устройство, которое предназначено для уплотнения площадок из бетона и другого материала. Прежде всего, вибратор площадочный приобретают для работы с плиткой, стяжками, дорогами и иными поверхностями, где требуется высокая точность.

Принцип действия и описание

Данный вибратор используют для работы с фундаментом, который расположен на поверхности, а также с наливными полами. Сам бетон утапливается на глубину примерно метр, но не более. Перед тем, как приступить к работе, устройство монтируют на так называемом вибростоле - специальной платформе для нормальной работы площадного вибратора. Вибростол имеет толщину 2,5, а площадный вибратор крепится на поверхность болтами. При эксплуатации необходимо вовремя проверять надежно ли закреплены болты, во время работы. В противном случае, стол может выскочить и нанести повреждения.

На нашем сайте, вы можете найти большое количество моделей от производителя. Каждый вибратор может питаться от мотора или других источников энергии. Наиболее популярным является электродвигатель на 220 Вольт, который может питаться от обычной розетки. К слову, такие вибраторы намного удобнее эксплуатировать и легко ремонтировать.

Виды площадных вибраторов

Каталог нашего интернет магазина оснащен удобным фильтром, через который вы можете выставитьВибратор площадочный ИВ-98 Б (380 В) интересующие вас параметры. Сами вибраторы отличаются по многим критериям: тип мотора, мощность, масса, частота колебаний. Но ключевой фактор из всех - тип колебания. К примеру:

  • Круговые вибраторы разносят издаваемую вибрацию по радиусу не превышающий их собственный
  • Направленные вибраторы распространяют вибрацию по прямому направлению (вниз).

Какой вибратор выбрать?

Это зависит от личных предпочтений и той поверхности, на которой вы собираетесь работать. Круговой вибратор захватывает большие площади и с ним удобнее работать на крупных площадках. В свою очередь, направленный вибратор концентрируется на определенном участке.

Доверьтесь профессионалам

Специалисты компании "Строймашсервис - Нижний Новгород" http://www.sms-nnov.ru, готовы оказать каждому клиенту помощь в выборе строительных инструментов и аппаратов. Только качественная продукция и высокого уровня сервис, помогают нам оставаться лидерами на рынке строительного оборудования.

Площадный вибратор - незаменимая вещь при строительстве площадок. Многие фирмы и компании заказывают у нас строительные вибраторы, когда необходимо выровнять поверхность с небольшой глубиной. После обработки вибратором, площадка порадует своих хозяев своей прочностью и приятным внешним видом.