Ремонт дверей – замена сердцевины замка

Если у вас сломался замок в двери или просто потерялся ключ, зачастую совсем необязательно заменять весь замок в сборе. Если он имеет стандартную конструкцию, решить проблему позволит замена личинки замка в металлической двери. Ее можно приобрести отдельно на рынке или в специализированном магазине, а затем просто переставить взамен неисправной. Это намного дешевле и проще, чем приобретать новый замок, а замена секретной части механизма займет всего пару минут. Она крепится при помощи одного винта, который нужно отвинтить для замены.

Сложно ли выполнить замену сердцевины замка

При выборе новой сердцевины замка отдавайте предпочтение моделям с наиболее высоким уровнем секретности. Ведь это наиболее важная и ответственная деталь механизма, которая постоянно находится на виду и доступна для злоумышленников, пытающихся взломать запор. У хорошего замка ригель и прочие узлы изготовлены из высокопрочной стали, поэтому сломать их будет очень сложно. Чаще всего преступники просто выбивают дверь, если она деревянная. Металлическую дверь выбить даже и не стоит пытаться, поэтому взломщики пробуют подобрать отмычку или же высверлить механизм при помощи аккумуляторной дрели. Вот почему нужно выбирать «секретку» наиболее высокого качества, для изготовления которой используется закаленная сталь и высокопрочные сплавы. В таком случае вы можете не беспокоиться о сохранности своего имущества, которое будет надежно защищено от любых посягательств.

Как уже говорилось, сердцевина замка меняется очень быстро и без всяких затруднений. Отвинтив крепежный винт, можно вытащить неисправный секретный механизм, а затем установить вместо него новый. Всего несколько минут, и все проблемы будут решены. Это особенно важно, если у вас пропали ключи и нельзя оставлять квартиру без присмотра – ведь неизвестно, потерялись ли они или же ключи были украдены. Чтобы не тратить слишком много времени на установку нового замка, приобретите отдельно «секретку», которую вы вполне можете самостоятельно заменить. Если же свободного времени как обычно не хватает, можно воспользоваться помощью профессионалов. Например, замена сердцевины замка – одна из самых простых задач, которая не вызовет абсолютно никаких затруднений у опытного специалиста.