Москвичи против мусора

Обычное человеческое желание жить в уюте и чистоте это не прихоть, и с этим согласится каждый житель нашего города. Так как же создаётся этот самый уют в доме? Любой ответит, что это - благоустройство жилья, а именно: ремонт любой сложности, начиная от обоев и замены окон заканчивая покупкой новой мебели. Хорошо. Тогда другой вопрос - куда же деть то, что накапливалось годами: старый хлам, поломанные игрушки или техника, ободранная и совсем не внушающая доверия мебель, старые окна, оббитая плитка и кафель, линолеум и всякое другое, что просто мешает спокойно жить? А ведь это не просто пакетик с мусором, а крупногабаритные отходы! Да ещё если каждый житель Москвы начнёт складировать вышеупомянутое возле дома?! По закону запрещается выбрасывать строительный мусор в мусорные баки. Машины для вывоза ТБО не в состоянии вывозить такие отходы, вот их количество и увеличивается вокруг баков, что противоречит всем санитарным правилам и нормам. Плюс можно и штраф отхватить за такое своевольничество, и правильно сделают - необходимо свой эгоизм поумерить и думать не только о себе, но и об окружающей среде.

Вообще существует несколько методик, по которым проводится утилизация мусора: есть плазменная и термическая переработка, захоронение, ещё его компостируют. Но, к сожалению, в нашей стране способы переработки такого сырья не слишком разнообразны. Всё, чем мы можем похвастаться - это прессование и захоронение на полигонах для ТБО, тем-то Россия и отличается от Европы. Однако будьте предельно внимательны! Со строительным мусором запрещается вывозить радиоактивные, взрывоопасные и другие вещества, несущие потенциальную угрозу для жизни!

Теперь нужно разобраться как лучше избавиться от таких отходов, а особенно от строительных. В принципе, количество мусора можно просчитать до начала ремонтных работ, если таковы планируются, и заранее подготовить договор с компанией по вывозу строительного мусора из квартиры. Если с этим затянуть, то вы переплатите за срочность выполняемой услуги.

Если же вы хотите произвести вывоз старой мебели из квартиры, чтобы подготовить территорию для обновления, или же необходим вывоз мебели пока у вас идёт ремонт, то тут тоже нет никаких проблем - по Москве данная услуга выполняется любой компанией, специализирующейся по вывозу ТБО, со специально оборудованным транспортом.

Теперь можно вспомнить и о старой, никому не нужной технике. Нынешний ассортимент бытовых товаров слишком разнообразен, а с каждым годом появляются более модернизированные модели, технические товары рассчитаны на недолгий срок службы (приблизительно 5-7 лет). Таким образом, потребительский спрос на покупку новой бытовой техники значительно увеличивается. А куда же деть старый и сломанный холодильник? Вывезти старую технику для специалистов тоже не составляет никакого труда.
Перед тем, как в Москве выбрать фирму, предоставляющую подобные услуги, необходимо заранее убедиться в наличии необходимого транспорта и оборудования для выполнения подобных работ.