Грузоподъёмное оборудование для строительных работ

Если вы решили заняться строительными работами, что актуально в сегодняшних условиях кризиса, так как цены на материалы и оборудование достаточно приемлемые, то вам предстоит приобрести или взять в аренду оборудование для погрузки, перемещения и разгрузки различных материалов на сайте спецтехники podnimai.ru.

Оборудование для погрузочно-разгрузочных, монтажных, ремонтных и строительных работ представлено самыми разнообразными агрегатами и дополнительными приспособлениями к ним. Например, краны (стреловые, башенные, автокраны), погрузчики, бульдозеры, подъёмники, тали, стропы разных видов, тельферы, лебедки ЛМ-2 – это далеко не весь список агрегатов и приспособлений, используемых при работе с грузами.

В качестве дополнительного оборудования на агрегаты промышленных предприятий, башенные, стреловые и автомобильные краны, подъёмники могут быть установлены электрические лебёдки. Электрический магнитный тормоз служит для удерживания и фиксации груза у входного редуктора. Двигатель обеспечивает равномерную скорость транспортировки груза, большую грузоподъёмность. Скорость транспортировки грузов у электрических лебёдок выше, чем у ручных. Лебедка ЛМ-5 устанавливается как дополнительное приспособление для подъёма и транспортировки грузов, но они могут использоваться самостоятельно при выполнении монтажа либо ремонта. В случае работы на улице во время дождя или снега есть возможность попадания жидкости внутрь корпуса. Специально для предупреждения таких случаев в местах соединения деталей устанавливаются резиновые прокладки, которые не допускают попадание жидкости в корпус.

Облегчённые сплавы металлов, из которых в основном делается корпус лебёдки, придают корпусу высокую прочность, поэтому электрическая лебёдка имеет современный вид. Как известно, автоматическое оборудование является более простым в управлении, имеет множество функций и повышает производительность труда, то есть скорость транспортировки грузов. Управление облегчается с помощью дистанционного пульта, который можно использовать на расстоянии до пяти метров.