Украшение и реставрация старых деревянных окон

Обладатели пластиковых окон часто сетуют на то, что после их установки в комнате стало душно. Увы, отличная теплоизоляция не только сохраняет тепло, но и затрудняет проникновение свежего воздуха. Вот поэтому многие и не спешат расставаться со своими пусть старыми, но такими привычными деревянными окнами. Однако, что же делать, если из окон стало сквозить? Решить данную проблему поможет реставрация или ремонт окон здесь https://xn----itbqgfcdcbm0a.xn--80aswg. Выполняется он в сжатые сроки и стоит не так уж много, по сравнению с новыми деревянными окнами.

Проводить реставрационные работы самостоятельно, конечно, можно, но сложно, да и результат не всегда бывает положительный. Дело в том, что процедура это не то только трудоемкая, но еще и кропотливая. Для нее необходимы специальные инструменты и отделочные материалы, которые не всегда есть под рукой. К тому же с помощью реставрации окон можно преобразить и украсить интерьер помещения. Они не только будут сохранять тепло, и изолировать помещение от шума за окном, но еще будут приятно радовать своим внешним видом.

Итак, каким же образом можно преобразить старое деревянное окно? На вооружении новейших технологий в оконной индустрии есть такие способы декорации как тонировка, оловянная протяжка, витражи. Они не только позволят вам выделиться свои окна среди скучного и банального фасада, но еще станут отличительной чертой вашего дома. Еще с древности дворцы и величественные соборы были украшены витражами. Сегодня подобная реставрация окон доступна не только монаршим особам, но и простым обывателям. Изготавливается витражное стекло с использованием специальной цветной пленки различной текстуры и богатой цветовой гаммы. С помощью витража можно регулировать освещение в комнате. Служит он около 15 - 20 лет.

Еще одной вариацией на тему витража можно считать оловянную протяжку. Она отлично смотрится в помещении, выполненном в строгом классическом стиле. Отличительной чертой оловянной протяжки можно считать то, что она может воспроизводить рисунок любой сложности за счет свой гиперэластичности. Наносится она с двух сторон, имитируя спайку отдельных фрагментов стекла. При этом, цвет протяжки с внутренней и внешней стороны может быть разным. Изящества и оригинальности можно добавить с помощью такого декоративного элемента как бевели или как их еще называют фацеты.Это выпуклые декоративные элементы, изготовленные из тонкого стекла. они могут быть как прозрачными, матовыми, так и цветными. За счет хорошего сцепления с поверхностью стекла, фацеты в некотором роде имитируют 3D эффект. По краям бевели отделывают оловянной протяжкой.

Еще одним способом изменить интерьер является тонировка оконных стекол. Осуществляется это с помощью солнцезащитной пленки, которая не только может изменить оттенок освещения, но и защитить окон от удара и трещин. Солнцезащитная пленка не поглощает, а отражает солнечный свет, поэтому даже в самую жаркую погода температура в комнате не превышает нормы. Реставрация деревянных окон цена на их декорирование можно считать вполне доступной роскошью.