Выбираем правильно инструмент для домашних работ

http://redverg-shop.ru/

Как выбрать инструмент для ремонта?

Запомните, инструмент делится на две большие группы: ручной и электрифицированный. Если Вы новичок или объем ремонта минимальный – рекомендуем купить ручной инструмент. Да, с ним дело будет продвигаться несколько медленнее и утомительней, однако уменьшается риск наделать брака. Современный ручной инструмент большей частью довольно качественный, при его выборе обращайте внимание на материал из которого инструмент изготовлен и на безопасность применения.

Обратите внимание на измерительный инструмент. Для ремонта будут необходимы: рулетка (3 -5 метров), уровень (универсальный длиной 1 – 1,5 метра), в некоторых случаях пригодится штангельциркуль (для измерения внутренних и наружных диаметров, глубины отверстий)

Если Вы решили приобрести электроинструмент


Обязательно, перед покупкой прочтите инструкцию производителя. Инструкция должна содержать описание прибора, ссылаться на нормативный акт, согласно которому инструмент изготовлен, раздел с техникой безопасности, гарантийные обязательства и информацию о сервисных центрах.

Прочитали, убедились в соответствии инструкции и тому, что Вы держите в руках – теперь обязательно требуйте показать инструмент в работе. Не спешите выключать устройство через секунду. Как показывает практика, пусть поработает хотя бы минуту. Особо грубые недоделки за это время вполне могут проявиться.

Не забывайте проверять комплектность, она тоже оговорена в инструкции к прибору – чего-то не хватает – требуйте, не дают – откажитесь от покупки. Тщательно осмотрите инструмент, это касается и ручного инструмента, на наличие повреждений корпуса и шнура питания. Не забывайте о защитных кожухах. Помните – это Ваша безопасность. Не следует забывать об удобстве эксплуатации – инструмент должен быть оснащен необходимыми регулирующими устройствами (регуляторы скорости, направления вращения).

Обратите внимание на требование к питающей электросети. В некоторых странах применяются другие стандарты напряжения (110, 127 Вольт), инструмент может быть рассчитан на пониженное напряжение (12,24,36,42 Вольта) или, наоборот, на трехфазное питание (380 Вольт). Не стоит гнаться за очень большой мощностью. Как правило, очень мощный инструмент громоздкий, тяжелый, может требовать дополнительных приспособлений. Оптимальным для дома или квартиры будет инструмент мощностью 500 – 1500 Ватт и напряжением питания 210 – 240 Вольт.

Не рекомендуем приобретать так называемые универсальные инструменты. Как правило, их качество оставляет желать лучшего.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и ремонт в Вашем доме пройдет быстро, результат будет качественным, Ваше здоровье невредимым. Не оставляйте свой инструмент без присмотра, не допускайте детей к инструменту.