Atlas Copco продал бренд Dynapac

Atlas Copco – известный производитель строительной техники продал французскому концерну Fayat свой бренд Dynapac. Напомним, что под данным брендом выпускается дорожно-строительная техника. В состав сделки, по словам представителей французской фирмы, вошли многочисленные производственные площадки, расположенные в Швеции, Индии, Германии, Бразилии, Китае. Кроме того, будет реализована разветвлённая дилерская сеть Dynapac в 37 государствах мира.

Как отмечают эксперты, сделка, вероятнее всего, будет завершена не позже второго квартала текущего года. Известно, что Dynapac производит дорожные фрезы, дорожные виброкатки, бетоно- и асфальтоукладчики и многое другое.

Жан-Клод Файят, президент французской корпорации Fayat Group, выразил радость по поводу того, что в его группу компаний вольётся столь знаменитый бренд, как Dynapac.

Нужно отметить, что около года назад компания Atlas Copco, наоборот, демонстрировала свои возможности по расширению бизнеса, приобретя американскую исследовательскую лабораторию. Речь шла о покупке поставщика сервисных услуг и компонентов для вакуумных насосов - компании Capital Research Equipmеnt Inc.

Владеющая брендом Capitоl Vacuum Parts компания специализируется на сбыте по всему миру запасных частей для вакуумных насосов. На момент сделки штат исследовательской лаборатории Capitol состоял всего из пятнадцати человек, которые тем не менее по итогам 2014 года принесли фирме колоссальную прибыль размером в 3,1 миллионов долларов.

Лаборатория Сapital Research Equipment Inc. вошла в Edwards Vacuum - специальное подразделение вакуумных решений в отделения компрессорной техники корпорации Atlas Copco. Благодаря масштабной сделке по покупке бренда Capitol Vacuum Pаrts, руководство Atlas Copco планировала закрепиться на своих позициях на мировом рынке производителей вакуумного оборудования.