Компания Hyster презентовала новый электрический тягач

Обновлённая модель электрических тягачей LО7.0T, предназначенная для перемещения грузов, была представлена компанией Hyster. По словам представителей фирмы, данная техника экономически выгодна и отличается высокой производительностью. Она подойдёт для склада, оснащённого конвейерными технологиями, особенно для предприятий машиностроительной, автомобильной промышленности и практически любого вида деятельности, в котором применяется линейная подача заготовок и комплектующих.

Новые тягачи Hyster обладают исключительным тяговым усилием, благодаря чему могут использоваться в процессе доставки материала к производственным линиям общей массой до семи тонн.

В технике установлен электродвигатель переменного тока, с мощностью в 2,6кВт, обеспечивающий мощное ускорение, хорошую скорость перемещения и эффективное торможение. Благодаря цельнометаллической сварной конструкции и раме, изготовленной из высококачественной восьмимиллиметровой стали, тягач надёжен и устойчив даже при эксплуатации в самых жёстких условиях.

Модель LО7.0T гарантирует изменение направления движения без промедления, обычного в таких случаях. В автоматическом режиме обеспечивается малый радиус разворота и сброс скорости при повороте. Универсальная конструкция соединений тщательно разрабатывалась специалистами Hyster с целью работы с разными типами тележек. По сути, это - идеальное решение для самых различных сфер. В зоне видимости и доступа оператора находится сцепное устройство, что даёт возможность сэкономить время и затраты. Присоединить к тягачу можно прицепы с разнообразным типом соединения благодаря обилию предлагаемых вариантов сцепки. Система рекуперативного торможения снизит нагрузку на тормоза и исключит перегрев тягового мотора.