Об оказании профильных промышленных услуг.

Проведение пусконаладочных работ можно заказать в компании, осуществляющей этот вид услуги, включающей в себя целый ряд мероприятий. Специалисты фирм-подрядчиков, имеющие за плечами большой опыт выполнения данных работ, руководствуются такими принципами:

  • предельная честность по отношению к заказчику.
  • соблюдение сроков выполнения;
  • большая ответственность при выполнении заказа;
  • 100 процентное качество.

Этапы выполнения работ.

Проведение пусконаладочных работ имеет три основных этапа.

  • первый (подготовительный), исполнитель получает от заказчика пакет документов (по технологической и электрической части, по эксплуатации с заводов-изготовителей, разрешительную, выданную контролирующими органами на проведение работ);
  • второй (этап подачи электрического питания на сети и аппараты, которые испытываются. Мероприятие проводится только после удаления персонала с места нахождения оборудования, согласно требованиям соблюдения техники безопасности. При выявлении неполадок и брака в каждой единице оборудования, они устраняются. Тестируются критические режимы, производится проверка на срабатывание защиты при долговременной работе с обычным режимом, с отработкой последних и выполнением настройки функционирования узлов. Все данные заносятся в протокол испытаний, который вручается заказчику.
  • третий этап считается заключительным, в момент которого происходит производство комплексного запуска сетей (систем), их тестирование и обучение сотрудников.

О стоимости услуги.

Стоимость за проведение пусконаладочных работ рассчитывается по тарифной сетке. Работа почасовая для каждого привлеченного специалиста. Плюс стоимость использованного оборудования и материалов, в случае, если их не предоставляет сам заказчик. Цена за услугу может варьироваться в зависимости от сложности оборудования, которое испытывается и количества времени, затраченного на подготовку и последующую сдачу всех запущенных систем и всей документации (протокола, замечаний, списка замененного оборудования).

Трубопроводы для нефтебаз.

Специалисты специализированных компаний занимаются монтированием технологических трубопроводов. Объекты, на которых они больше всего востребованы, это заводы, производящие стекло, корд для шин, лакокрасочные покрытия, нефтебазы. Проектная документация для многих объектов готовится специально с учетом Российских норм и требований.

О требованиях, предъявляемых к схемам.

Разрабатывая документацию (схему) для таких объектов строительства, как технологические трубопроводы, следует руководствоваться многими требованиями, предъявляемыми в строительстве такого рода оборудования.

  • изучение нюансов при выполнении сливной и наливной операции;
  • знать все о свойствах продуктов, перегоняемых по технологическим трубопроводам;
  • изучить, насколько будет возможным, доступным и удобным проведение ТО;
  • есть ли варианты слива нефтепродуктов, либо нефти;
  • изучить, насколько целесообразна сама схема и еще много пунктов, о которых квалифицированные специалисты компании знают досконально.

В компаниях-подрядчиках трудится штат сотрудников высокой квалификации, в том числе аттестованных сварщиков, имеющих специальные допуски на проведение данного вида работ.