В Дубае строится самый высокий отель в мире

Самая высокая гостиница в мире строится в фешенебельном районе Дубая Марина. Проект, получивший Ciel, создавался архитектурной компанией NORR. Девелопером выступила группа TFG (Тhe First Group). Здание отеля достигнет 360-метровой высоты. В нём запланировано 1042 апартаментов класса «люкс».

Строительство высокого отеля в мире стартовало в августе прошлого года. Ввод здания в эксплуатацию намечен на конец 2023-го года.

Стеклянное строение небоскрёба предложит множество удобств и развлекательных пространств. На вершине здания разместится бар с бассейном, ресторан, смотровая площадка, обеспечивающая великолепный вид на город.

Несмотря на то, что гостиница Ciel ещё не построена, её проект уже получил три престижные награды от International Property Awards. Он назван лучшим проектом международной гостиничной архитектуры, жилой высотной архитектуры и гостиничной архитектуры. Также, Ciel летом прошлого года удостоилась первой премии в 4-х главных категориях 2019-2020 Dubai, Аfrica & Аrabia Property Awards, как лучшая гостиничная архитектура, лучшее коммерческое высотное строительство, лучшее новое гостиничное строительство и дизайн, лучшая жилая высотная архитектура.