Необычная школа будет построена в Белгородской области

Уникальная школа появится в Белгородской области в селе Крутой Лог. Сверхсовременную школу построят по скандинавской технологии, предусматривающей многофункциональное наполнение помещений. Несмотря на то, что школа рассчитана на 225 мест. При необходимости путём переформатирования пространств она сможет принять намного большее количество учеников.

Строительство ведётся в рамках федерального проекта «Стимул» и нацпроекта «Жильё и городская среда». Государством выделено на школу около 180-ти миллионов рублей.

Отметим, что новое здание призвано заменить старую постройку. В настоящее время дети села Крутой Лог вынуждены обучаться в адаптированных помещениях в здании, построенном в 1954-м году.

Разработкой проекта школы занимались проектировщики из Белгородоблпроекта и шведской компании Semren & Mаnsson. Скандинавы внедрили в проект своё виденье многофункциональности. В архитектурном объёме расположен многосветный атриум, широкой лестницей, деревянные ступени которой выступают местом коммуникации.