В Иране разработали уникальный дизайн гостиницы

Иранское дизайнерское бюро Farshad Mehdizadeh Design разработало проект необычной гостиницы, которая построена в небольшом городке Санган. Населённый пункт расположен в развивающемся районе на северо-востоке Ирана, страдающем от нехватки жилых площадей и современных гостиниц. Проект Farshad Mehdizadeh Design стал попыткой концептуального решения проблем городка.

Санган развивался как сельскохозяйственный и ремесленный городок, однако вскоре получил новое направление из-за открытия в нём железорудной шахты. Здесь появились крупные металлургические заводы. В результате в Санган стало съезжаться множество людей – по работе, по делам бизнеса. Инфраструктура города не могла справиться с таким потоком. В нём не хватает соответствующих мощностей.

Новая гостиница представляет собой невысокое строение, занимающее участок площадью в пятьдесят тысяч квадратных метров. Первоначальный проект предполагал строительство двадцатиэтажного здания, однако позже решено было создать нечто уникальное, способное привлечь «промышленных» туристов. Приземистая конструкция, сливающаяся с городом, стала таким решением.