В Институте британских архитекторов наградили студентов

Каждый год Королевский институт британских архитекторов вручает так называемые Президентские медали. Это награда, которой отмечаются достижения студентов архитектурных факультетов разных учебных заведений. Начинающим специалистам предоставляется возможность презентовать свои идеи на выставке, которая проходит в столице Великобритании, а затем отправляется в путешествие по всему миру.

Президентские медали – это самая старая премия института. Она существует более 180-ти лет. В прошлом году в ней приняло участие рекордное число проектов - 318 из тридцати государств. Свои разработки презентовали почти сто компаний.

Как отметил президент британского института Алан Джонс, 2019 год стал удивительным. Жюри поразилось уровню проектов. Победители смогли не просто провести эффективную аналитическую работу, но и талантливо решить насущные проблемы архитектурными методами.

Первая премия 2019 года - Серебряная медаль досталась австралийке Виктории Кинг за проект по отслеживанию уровня загрязнения устья гавани в Сиднее.