В КНР построят музей зимней Олимпиады

В рамках подготовки к Олимпийским Играм 2020-го года в Китае приступают к реализации проекта Музея Зимних Олимпийских игр. Объект станет своеобразным наследием Олимпиады-2008 и предтечей новых Игр. Разработкой проекта музея занялась компания Maison H. Известно, что здание появится в горах недалеко от китайской столицы в северном направлении.

Проект будет основан на максимальном использовании современных зелёных технологий. К примеру, обеспечение электрической энергией музейного здания преимущественно предполагается за счёт альтернативных источников, в том числе солнечных панелей. С целью регуляции температуры воздуха во внутренних помещениях, окна, расположенные на южном и западном фасаде, будут открываться на очень небольшое расстояние.

На каждый из этажей здания можно будет попасть с улицы через отдельный вход. Проектировщики приложили немало усилий для того, чтобы музей стал органичной частью окружающей среды.

В Музее Зимних Олимпийских игр откроются не только спортивные галереи, но и библиотеки, торговые объекты, исследовательские пространства, конференц-зал, молодёжный центр с технологией виртуальной реальности и центр горных видов спорта.