В Нанкине создали спа-салон из кирпича

Гармоничный интерьер характеризует новый спа-салон, открытый в китайском городе Нанкине. Салон спа-процедур и тайского массажа, получивший название TaiOursea Laomendong, спроектирован архитекторами мастерской RoarcRenew. Медитативный объект находится в одном из деловых центров города. Салон расположился в историческом здании, оформленном в традиционном для китайского стиля. Кирпичный фасад строения украшен филигранными деревянными панелями.

Студия RoarcRenew, реализуя проект, опиралась на облик района. Повлияло и само здание. Кирпичи архитекторы решили использовать в интерьере спа-салона, однако предпочтение было отдано красноватым оттенкам, а не привычным в Китае чёрно-серым цветам. Отметим, что красный кирпич популярен в Таиланде.

Обычно кирпичные стены ассоциируются с лофтами и промышленными зонами, но правильная подсветка и ряд других дизайнерских находок позволили создать фактурный терракотовый облик, играющий множеством красок. К тому же, архитекторы использовали пять разновидностей кирпича.