Новый тип жилья представили на Кипре

Архитекторы не перестают удивлять обывателей своими необычными проектами и творческим подходом даже к простым вещам. Так, специалисты французской архитекторской компании Hamonic + Masson&Associes в рамках своего проекта, реализуемого на Кипре, представили миру новый вид жилья. Высотное жилое здание, по мнению архитекторов, сможет передать незабываемую атмосферу острова и невероятную красоту курорта.

Жилая башня будет построена в Лимассоле. Её главной особенностью является экспрессивность конструкционной системы, создающей инновационный образ жилого пространства. Архитекторы, проектируя здание, обрели вдохновение в натуральном геометрическом рисунке, характерном в природе для цветочных лепестков.

Башня в Лимассоле «разрастается» множеством колонн, каждая из которых имеет собственные зелёные зоны и бассейны. К ним можно пройти прямо из квартир. В результате дом становится настоящей системой автономных островков, в которых внутреннее пространство отделено от внешнего лишь раздвижной стеклянной дверью.