Прекрасные бунгало

Жизнь на природе издавна привлекает многих жителей больших городов. Стремясь перебраться в уединённое местечко, на свежий воздух, большинство людей не хотят отказываться от комфорта, который есть в «цивилизованном» жилище. В результате они останавливают свой выбор на бунгало. Несмотря на то, что этот термин долго ассоциировался с чем-то экзотическим, сейчас под бунгало понимается современный комфортный дом на природе.

Бунгало произошли из Индии. Сначала это были одноэтажные домишки, предназначенные для небольшой семьи. Ключевыми характеристиками бунгало стали большая веранда открытого типа и простая односкатная кровля. Позже появились более сложные строения, даже двухэтажные.

Специалисты выделяют несколько разновидностей домов-бунгало. К примеру, имеются калифорнийские бунгало. В американском южном штате построено много зданий – типичных бунгало. Здесь они классические: одноэтажные, иногда с мансардой, с колоннами, фронтальной широкой верандой и наклонной крышей. В этих бунгало сильно влияние испанского стиля.