Английский стиль: простые решения и простые материалы

Архитектурное бюро Оliver Leech Architect реализовало проект расширения викторианского таунхауса в Лондоне. Vestry Road – такое название получила новая пристройка, стал, по мнению экспертов, «торжеством простых материалов». Для строительства светлого объекта использовались традиционные материалы: древесина, бетон, кирпичная кладка. В пристрое преимущественно разместились дополнительные пространства для кухни, которая ранее была очень маленькой и узкой.

Благодаря тому, что новая часть здания имеет потолочные окна, выигрывает и основное строение: в него попадает большое количество дневного света. Он освещает столовую в течение всего дня. Высота у Vestry Road – максимально возможная. Таким образом архитекторы решили создать определённое равновесие с приземистыми потолками основной части кухни. Это позволяет лучше организовать пространство и сделать его более светлым.

Пристройка Vestry Road удостоилась награды Compact Design of the Year, вручаемой за лучшие лондонские проекты улучшения жилых зданий.