Японский архитектор презентовал необычную археологическую выставку

Японский архитектор Цуеси Танэ стал автором необычной экспозиции «Археология будущего». До недавнего времени выставка была доступна только в Стране Восходящего Солнца, однако сейчас она переехала в Бразилию. Здесь выставка разместилась в Сан-Паулу в знаменитом культурном центре, проект которого разрабатывался Кенго Кумой.

«Археология будущего» - это пятнадцать креативных проектов Цуеси Танэ, созданных им на протяжении 2006-2019 годов. Они включают около шести сотен предметов и две тысячи фотоснимков. Кроме того, имеется пять огромных моделей.

В названии экспозиции заложен вызов Танэ обществу. Он отмечает, что в роли архитектора хотел создать что-либо новое, однако в итоге получалось обратное: «откапывалось» старое.

Цуеси Танэ представил на выставке проект Эстонского национального музея, над которым он работал четыре года назад вместе с Линой Готме и Дэном Дореллом. В те времена Танэ трудился в бюро DGT Architects. Проектирование музея основывалось на предварительно проведенном историческом анализе.