Подмосковная школа от Archstruktura

В Московской области построена школа под названием Wunderpark International School. Её проект разрабатывался мастерской Archstruktura. В основе архитектуры здания лежит учебная программа. Проектировщики в полной мере сумели учесть особенности естественного окружения и использовали исключительно чистые материалы.

В настоящее время Wunderpark представляет собой образовательное учреждение начального звена билингвального типа. Она начиналась как детская студия, открытая Мариной Мордашовой (женой известного российского миллиардера) в 2013-м году. В ходе развития студия превратилась в школу. Местом размещения для неё выбрали коттеджный посёлок «Павловская слобода».

Учебное заведение находится в большом здании. Его традиционный вид дополняется множеством скатных кровель. Статусность учреждения, впрочем, видна сразу: достаточно посмотреть на прилегающую к школе территорию и увидеть вертолётную площадку.

В планах развития школы – появление средней школы. Она будет построена недалеко от посёлка Княжье озеро на берегу Истры.