Как будущим архитекторам получить стипендии за салфетки

Небольшие наброски на салфетках, сделанные архитекторами буквально на ходу, занимают особую нишу в истории архитектуры. Именно поэтому несколько лет назад несколько именитых архитекторов отдали свои подобные творения частному учебному заведению NewSchool of Аrchitecture & Design - коммерческому колледжу, который специализируется на архитектуре и дизайне. Кроме того, наброски на салфетках были пожертвованы Американскому институту студентов архитектуры, расположенному в Сан-Диего. Цель этого действия - изыскание средств на выделение стипендий успешным студентам и спонсорской помощи студенческим программам.

Как отметил руководитель кампании по сбору финансов Дэвид Гарсия – студент колледжа NewSchool of Аrchitecture & Design, проект «набросков на салфетках» оказался очень успешным во всех отношениях. И дело не только в деньгах и потраченном времени, но и в том, что студенты смогли стать ближе к почитаемым архитекторам, пусть и таким необычным путём – через небольшой рисунок, отражающий интересную идею.